ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Scatola in foggia di tamburo in argento dorato con presa del coperchio a bacche
Scatola in foggia di tamburo in argento dorato con presa del coperchio a bacchetta e corpo decorato a corde e stemma imperiale russo. Londra, 1915, Argentiere Mappin & Webb (h. cm 12,5; d. cm 15) (g 870) (lievi difetti)
Gilt silver drum-shaped box decorated with Russian imperial coat of arms. London, 1915, Silversmith Mappin & Webb (h. cm 12.5; d. cm 15) (g 870) (minor defects)