Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Coppia di consoles, Venezia, ultimo quarto sec. XVIII, in legno dolce riccamente intagliato, piano sagomato in marmo giallo di Siena, pendaglina traforata e intagliata a volute e motivi floreali, gambe mosse con decorazione scolpita e traforata a foglie di acanto e piccoli fiori, piedi a ricciolo riuniti da traversa centrata da conchiglia rocaille, cm 128x61x79, danni, mancanze e restauri (2)