Lot 190 | Scultore del secolo XVIII. Due figure di Vescovi in terracotta con tracce di po

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scultore del secolo XVIII. Due figure di Vescovi in terracotta con tracce di po

Scultore del secolo XVIII. Due figure di Vescovi in terracotta con tracce di policromia (cm max 41x42x23) (difetti e mancanze)

18th-century sculptor. Two terracotta figures of bishops with traces of polychromy (cm max. 41x42x23) (defects and losses)