ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Icona russa, secolo XVIII. "Madonna del Roveto Ardente" tempera su tavola con r
Icona russa, secolo XVIII. "Madonna del Roveto Ardente" tempera su tavola con riza in argento sbalzato e nimbo dorato, Mosca, 1802 (cm 30x26) in teca (difetti)
18th-century Russian icon. "Madonna of the Burning Bush" tempera on panel with embossed silver riza and gilded halo, Moscow, 1802 (cm 30x26) in reliquary (defects)