Lot 178 | Scuola emiliana del secolo XVIII "Rinaldo e Armida" olio su tela (cm 65,5x53)

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola emiliana del secolo XVIII "Rinaldo e Armida" olio su tela (cm 65,5x53)

Scuola emiliana del secolo XVIII

"Rinaldo e Armida"
olio su tela (cm 65,5x53)
in cornice, etichetta al retro (difetti e mancanze)

18th-century Emilian School

"Rinaldo and Armida"
oil on canvas (65.5x53 cm.)
framed (defects and losses)