ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Incisione all'acquaforte da un disegno di Marco Boschini, edita da Domenico Lov
Incisione all'acquaforte da un disegno di Marco Boschini, edita da Domenico Lovisa raffigurante "la Chiesa della Salute a Venezia", (mm 760x560)
in cornice (difetti)
Domenico Lovisa (Venice, 1690-1750)
Engraving depicting View of the Chiesa della Salute in Venice, about 1715 (cm 76x56) Framed (defects)