ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI II SESSIONE: DAL LOTTO 111 AL LOTTO 345
Thursday 19 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Girolamo Francesco Maria Mazzola "La Resurrezione di Cristo" acquaforte su carta
Girolamo Francesco Maria Mazzola (Parma 1503 - Casalmaggiore 1540)
"La Resurrezione di Cristo"
acquaforte su carta con filigrana scudo non identificata (foglio mm 208x135)
In cornice in legno intagliato e dorato (difetti)
Al verso timbro di collezione non individuato
"The Resurrection of Christ"
etching on paper with unidentified watermark
With carved and gilded wood frame (defects)
On the back unidentified collection's stamp