Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Scultura, Scuola francese, sec. XIX, in bronzo in patina policroma raffigurante un leone in lotta con un serpente, probabilmente opera di Antoine Luis Barye. Base ovale in marmo nero, alt. cm 36