Lot 91 | Carlo Ceresa "Ritratto di un membro della famiglia Lechi" olio su tela (cm 113x9

ASTA 629: ARREDI E DIPINTI ANTICHI I SESSIONE: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 110
Wednesday 18 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Ceresa "Ritratto di un membro della famiglia Lechi" olio su tela (cm 113x9

Carlo Ceresa (San Giovanni Bianco 1609 - Bergamo 1679)

"Ritratto di un membro della famiglia Lechi"
olio su tela (cm 113x95)
iscritto sulla lettera "... Ceresa' ' Castello Lecho"
in cornice (difetti e restauri)

"Portrait of a member of the Lechi family"
oil on canvas (113x95 cm.)
inscribed on the letter "... Ceresa' ' Castello Lecho"
framed (defects and restorations)