Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)
Cinque poltroncine metà sec. XIX, en suite con il lotto precedente, in legno intagliato e dorato, spalliera sagomata con cimasa intagliata a rose e piccole foglie, braccioli rettilinei, gambe tornite e sfaccettate decorate a perlinatura, ricoperte in seta operata blu, piccoli danni e cadute alla doratura (5)