Tuesday 15 April 2014 hours 15:30 (UTC +01:00)

Piccola console pensile, Veneto, metà sec. XVIII, in legno intagliato, dipinto e argentato, piano sagomato con becco di civetta, dipinto a finta breccia di marmo, pendaglina traforata a volute di gusto rocaille, gambe a mensoloni con intrecci di foglie di acanto, piedi a ricciolo riuniti da traversa sagomata, cm 135x50x86, alcuni danni e restauri