Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 125 - Asta di dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei. Argenti, arredi, orologi e gioielli Seconda Sessione - Dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei (269 - 442)
Monday 24 March 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

CARMASSI ARTURO
Lucca 1925
"Entre chien et loup" 1952
128x157 tecnica mista su cartone
applicato su tavola
Opera firmata e datata al retro