Asta N. 125 - Asta di dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei. Argenti, arredi, orologi e gioielli Seconda Sessione - Dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei (269 - 442)
Monday 24 March 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)
RICHTER HANS
D 1888 - 1975 CH
"Senza titolo" 1962
47x36 tempera e collage su carta
Opera siglata e datata in basso a destra
Al retro, autentica di Enzo Pagani
Già asta Christie's Milano 26 maggio 2003