Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
TAPIES ANTONI
ANTONI TAPIES (1923-2012)
Escriptura al Revés 1982
tecnica mista su tela cm 56x56
firmato in basso a destra
provenienza: Galleria Graziano Vigato Alessandria
già collezione Sotheby's Milano 25/05/2012;
Studio DueCi Arte Moderna Roma
Escriptura al Revés 1982
mixed media on canvas 22 04x22 04 in
signed lower right
provenance: Galleria Graziano Vigato Alessandria
former Sotheby's collection Milan 25/05/2012;
Studio DueCi Arte Moderna Rome
bibliografia: Antoni Tapies. Empremtes a cura di Cleto Polcina DueCi Roma 1982