Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCHIFANO MARIO
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza titolo (seconda metà anni 70)
smalto e spray su tela cm 120x120
firmato in basso a destra
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica Schifano N. 05479230325
provenienza: Bruno Giraldi Galleria Giraldi Livorno
Untitled (late 70's)
enamel and spray enamel on canvas 47 24x47 24 in
signed lower right
Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano curated by Monica Schifano n. 05479230325
provenance: Bruno Giraldi Galleria Gilardi Leghorn