Lot 0074 | RADICE MARIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

RADICE MARIO

MARIO RADICE (1900-1987)
Comp. P.R.O.G. 1968
olio su tela cm 75x62
firmato in basso a sinistra
firmato e datato sul retro
autentica su foto dell'Archivio Opere Mario Radice N.03/2023 OL

Comp. P.R.O.G. 1968
oil on canvas 29 52x24 4 in
signed lower left
signed and dated on the reverse
photo certificate by Archivio Opere Mario Radice n.03/2023 OL

bibliografia: Mario Radice catalogo generale a cura di Luciano Caramel Electa 2002 pag. 247 N.1968 20