Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MIRÓ JOAN
JOAN MIRÓ (1893-1983)
Senza titolo 1963
disegno a pennarello pastelli e matita su carta su due pagine cm 30x40
firmato datato e dedicato a Milena Milani e Carlo Cardazzo in basso al centro
l'opera si trova all'interno del volume 'Joan Mirò la vita e l'opera' di Jacques Dupin Edito da 'Il Saggiatore' Milano
Untitled 1963
marker pastels and pencil drawing on paper on two pages 11 81x15 74 in
signed dated and dedicated to Milena Milani and Carlo Cardazzo lower center
this work is inside the volume 'Joan Mirò la vita e l'opera' by Jacques Dupin Edito da 'Il Saggiatore' Milan