Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCANAVINO EMILIO
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Dall'alfabeto senza fine
olio su tela su tavola cm 30x30
firmato in basso a destra
firmato e titolato sul retro
autentica su foto firmata da Giuseppe Gastaldelli
provenienza: Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano
Dall'alfabeto senza fine
oil on board on canvas 11,81x11,81 in
signed lower right
signed and titled on the reverse
photo certificate signed by Giuseppe Gastaldelli
provenance: Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milan
L'opera è stata visionata dall'Archivio Scanavino
The work has been examined by Archivio Scanavino