Lot 0139 | SCANAVINO EMILIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

SCANAVINO EMILIO

EMILIO SCANAVINO (1922-1986)

Dall'alfabeto senza fine

olio su tela su tavola cm 30x30

firmato in basso a destra

firmato e titolato sul retro

autentica su foto firmata da Giuseppe Gastaldelli

provenienza: Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milano

Dall'alfabeto senza fine

oil on board on canvas 11,81x11,81 in

signed lower right

signed and titled on the reverse

photo certificate signed by Giuseppe Gastaldelli

provenance: Giuseppe Gastaldelli Arte Contemporanea, Milan

L'opera è stata visionata dall'Archivio Scanavino

The work has been examined by Archivio Scanavino