Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
SCANAVINO EMILIO
EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza titolo (Totem) 1954
ceramica cm 24x7x6
firmato e datato sotto la base
Untitled (Totem) 1954
ceramic 9,44x2,75x2,63 in
signed and dated under the base
L'opera è stata visionata dall'Archivio Scanavino
The work has been examined by Archivio Scanavino