Lot 0075 | VERONESI LUIGI

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

VERONESI LUIGI

LUIGI VERONESI (1908-1998)
Movimento N.14 1969
tempera su tela riportata su faesite cm 60x50
firmato e datato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria Martano Torino;
etichetta di Quaglino Incontri d'Arte Contemporanea Torino;
etichetta di Saint Paul de Vence Musée Municipal

Movimento N.14 1969
tempera on canvas laid on board 23 62x19 68 in
signed and dated lower right
on the reverse: label of Galleria Martano Turin;
label of Quaglino Incontri d'Arte Contemporanea Turin;
label of Saint Paul de Vence Musée Municipal

esposizione: 1970 Luigi Veronesi Musée Municipal Saint Paul de Vence