Lot 0073 | CORPORA ANTONIO

Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova
Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

CORPORA ANTONIO

ANTONIO CORPORA (1909-2004)
Composizione verde 1971
olio su carta intelata cm 49x70
firmato e datato in basso a destra
sul retro: timbro della Galleria Alberto Schubert Milano
autentica su foto della Galleria Alberto Schubert Milano n.1432/71

Composizione verde 1971
oil on paper on canvas 19 29x27 55
signed and dated lower right
on the reverse: stamp of Galleria Alberto Schubert Milano
photo certificate by Galleria Alberto Schubert Milan n.1432/71