Tuesday 24 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
MORENI MATTIA
MATTIA MORENI (1920-1999)
Immagine molto penosa (Moulin Rouge) 1962
olio su carta intelata cm 57x75
firmato e datato in basso a destra
firmato, datato e titolato sul retro
sul retro: etichetta della Galerie Handschin, Basilea
autentica dell'artista su foto
oil on paper on canvas 22,44x29,52 in
signed and dated lower right
signed, dated and titled on the reverse
on the reverse: label of Galerie Handschin, Basel
photo certificate by the artist