Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta N. 125 - Asta di dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei. Argenti, arredi, orologi e gioielli Seconda Sessione - Dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei (269 - 442)
Monday 24 March 2014 hours 21:00 (UTC +01:00)

MARIANI POMPEO
Monza (MI) 1857 - 1927 Bordighera (IM)
"Marina (a Bordighera)"
19,6x34,5 olio su tavoletta
Opera firmata in basso a destra
Al retro dell'opera timbro dello Studio Pompeo Mariani e autentica di Pompeo Lomazzi (nipote dell'artista) in data 22/ IV/ 1989