Asta N. 125 - Asta di dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei. Argenti, arredi, orologi e gioielli Prima Sessione - Dipinti antichi, dell’800, del ’900 e contemporanei (1 - 268)
Monday 24 March 2014 hours 15:00 (UTC +01:00)
SASSU ALIGI
Milano 1912 - 2000
"Corrida" 1969
43x30 olio e pastello su carta rintelata
Opera firmata in basso a destra (datata sull'autentica)
Autentica dell'artista su fotografia con dedica ad personam, in data 24/11/1999