Lot 62 | Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo, Isola Tiberina

Telearte - Piazzale Ammiraglio Bergamini 10, 00136 Roma
Old Master Paintings Old Master Paintings
Tuesday 3 October 2023 hours 17:00 (UTC +01:00)

Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo, Isola Tiberina

Pittore romano della seconda metà del XVIII secolo, Isola Tiberina Inscrizione sul retro della tela con 'P.G. Cap.'. Con un'etichetta di carta sul telaio con il nome di John Pilkington Norris. Provenienza: John Pilkington Norris (1823-1891) Famiglia Norris di Michelmersh Court, Hampshire. Collezione privata europea. Olio su tela, dimensioni 48x98 cm.