Lot 97 | EDIZIONI D'ARTE (MICHAEL JOURNIAC) - ArTitudes International 2, 1972-1973

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.177 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Prima Sessione
Thursday 5 October 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

EDIZIONI D'ARTE (MICHAEL JOURNIAC) - ArTitudes International 2, 1972-1973

EDIZIONI D'ARTE (MICHAEL JOURNIAC)
ArTitudes International 2, 1972-1973

Numero 2 della rivista ArTitudes International diretta da François Pluchart contenente un multiplo in serigrafia e collage su cartoncino di Michael Journiac firmato, datato e numerato (Esemplare 4/30) ed il poster "Cadeau pour les partisans de la peine de mort, par Henri Maccheroni"
Multiplo cm 29,7x21
Rivista cm 30x21
Firma e numerazione di François Pluchart a matita all'interno