Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
ASTA 40 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA 40 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Tuesday 3 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

CONCETTO POZZATI (Vo 1935 – Bologna 2017) "Da e per Morandi: a che punto siamo con i fiori", 1989. Olio, tecnica mista e collage su tavola. Cm 70x80. Al retro opera firmata, intitolata e datata Pozzati, Da e per Morandi: a che punto siamo con i fiori, 1989.