Lot 220 | Carlo Domenici, Pagina interessante, 1938

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Carlo Domenici, Pagina interessante, 1938

Carlo Domenici
Livorno 1897-Portoferraio 1981

Pagina interessante, 1938
Olio su tela
cm. 100x70

Firmato in basso a sinistra.Sul verso: etichetta "Produzione riservata 1938 - Carlo Domenici", con titolo.
Bibliografia: "Carlo Domenici", a cura di Raffaello Scarselli, pubblicato a pag. 183.