Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Cartesio Decio, Omaggio a Marinetti
Cartesio Decio
1875-1953
Omaggio a Marinetti
Olio e tecnica mista su carta intelata
cm. 14,7x12
Firmato in basso a destra.
Certificato "Galleria d'Arte La Civetta", Lido di Roma, Roma.