Lot 205 | Virgilio Guidi, Occhi nello spazio, 1973

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Virgilio Guidi, Occhi nello spazio, 1973

Virgilio Guidi
Roma 1891-Venezia 1984

Occhi nello spazio, 1973
Olio su tela
cm. 50x60

Firmato in basso a destra.Sul verso: firma.
Bibliografia: "Virgilio Guidi, Catalogo Generale dei Dipinti, Vol. III", a cura di Franca Bizzotto, Dino Marangon, Toni Toniato, edizioni Electa, pag. 1326, Tav. 1973 - 236
Autentica di Toni Toniato su foto.