Lot 191 | Ugo Celada Da Virgilio, Ritratto virile, 1927

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Ugo Celada Da Virgilio, Ritratto virile, 1927

Ugo Celada Da Virgilio
Cerese (MN) 1895-Varese 1995

Ritratto virile, 1927
Matita nera e carboncino su carta
cm. 31x24

Firmato in basso a sinistra, data in basso a destra.
Certificato di provenienza il Ponte.Certificato di provenienza Art Shop Gallery, Pisotoia.