Lot 178 | Mino Maccari, Personaggi

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Mino Maccari, Personaggi

Mino Maccari
Siena 1898-Roma 1989

Personaggi
Olio su tela
cm. 50x70

Firmato in basso a destra.Sul verso: timbri "Galleria Consorti", Roma.
Autentica dell'Archivio delle opere di "Mino Maccari" a cura di Raymond John Charlton, su foto, con Archivio n° 5918.