Lot 176 | Antonio Bueno, Marinaretta, 1980

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Antonio Bueno, Marinaretta, 1980

Antonio Bueno
Berlino 1918-Firenze 1984

Marinaretta, 1980
Matita ed acquerello su carta quadrettata applicata su tela
cm. 37x28

Firmato in alto a destra.Sul verso: timbro "Pinacoteca - Via quattro fontane, Roma.
Autentica "Archivio Fotografico Generale delle Opere di Antonio Bueno" a cura di Giovan Battista Bianco, su foto, con descrizione e timbro "Pinacoteca via quattro fontane, Roma".Parere verbale positivo di "Isabella Bueno".