Lot 104 | Giuseppe Chiari, Chitarra, 2004

Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme
Asta N. 107 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Saturday 7 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Giuseppe Chiari, Chitarra, 2004

Giuseppe Chiari
Firenze 1926-2007

Chitarra, 2004
Assemblaggio e tecnica mista su tela
cm. 80x80x11, in teca di plexiglas

Firmato al centro.
Bibliografia: Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari", a cura di Paolo Fabiani.
"Giuseppe Chiari - Art is easy, tracce in un percorso creativo", 25 febbraio - 12 aprile 2023, Palazzo Pretorio, Certaldo, pubblicato sul catalogo della mostra.
Autentica dell'Archivio Giuseppe Chiari, con timbro a secco e firma "Mario Chiari", su foto, e Archivio n° 2192.