Lot 181 | Allen Ginsberg (1926-1997) - Heroic portrait of Jack Kerouac, 1953

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Wednesday 11 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Allen Ginsberg (1926-1997) - Heroic portrait of Jack Kerouac, 1953

cm 38 x 31 (cm 25 x 15,8 immagine)
Stampa alla gelatina ai sali d'argento, stampata 1970

Firmata, titolata e datata con note del fotografo a penna nera al margine bianco inferiore recto

Opera in cornice