Lot 169 | Larry Fink (1941) - Teen couple, Allentown Fair, 1980

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Wednesday 11 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Larry Fink (1941) - Teen couple, Allentown Fair, 1980

cm 35 x 35,6 (cm 50,5 x 40,5 cartoncino)
Stampa vintage alla gelatina ai sali d'argento applicata a cartoncino originale, stampata 1983

Edizione Prova d'artista (da un'edizione di 30 più 7 p.d.a.)

Firmata, titolata, datata e numerata a matita al verso del cartoncino