Lot 134 | Louis Stettner (1922-2016) - Alimentation, Paris, 1949

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Fotografia Fotografia
Wednesday 11 October 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Louis Stettner (1922-2016) - Alimentation, Paris, 1949

cm 30,5 x 40,6 (cm 19,3 x 24 immagine)
Stampa successiva alla gelatina ai sali d'argento

Edizione 4 di 5

Numerata, titolata, datata e firmata a matita al verso con timbro a secco del fotografo al margine bianco inferiore recto

PROVENIENZA
Bonni Benrubi Gallery, New York