Lot 294 | Orfeo Tamburi (Jesi 1906-Parigi 1994) - lotto composto da 02 tavole

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Grafica e Multipli d'Autore Sessione unica
Wednesday 27 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

Orfeo Tamburi (Jesi 1906-Parigi 1994) - lotto composto da 02 tavole

a) cm 21,9 x 16,8 ; b) cm 19,8 x 14,7 (misure del foglio)

a) Senza titolo, pennarello su carta

firmato in basso a destra: Tamburi

datato in basso a sinistra: 19-9-66

b) Senza titolo, acquaforte acquerellata su carta, es. 20/50

firma a matita in basso a destra

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito