Grafica e Multipli d'Autore Sessione unica
Wednesday 27 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Domenico Purificato (Fondi 1915-Roma 1984) - Undici litografie a colori, 1962
a) Cartella completa di 10 litografie a colori, ess. 2/40, cm 70 x 50 (misure di ciascun foglio), (sc)
Firma a matita in basso su ciascun foglio
In basso a destra timbro a secco dello stampatore Il Torchio, Milano
Editore Galleria del Grattacielo, Milano
Entro custodia originale
b) Il nano
litografia a colori, es. 29/40, cm 70 x 50
Firma a matita in basso
Numerose fioriture sparse
Entro custodia originale
b) Il nano
Firma a matita in basso
Numerose fioriture sparse
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito