Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online IV Tornata, lotti 193-256
Tuesday 3 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)
MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) - Ri-flettere.
MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Ri-flettere. 1990. Tecnica mista su tela e legno sagomato. Cm 76,00 x 34,00. Al retro titolo, firma, anno e timbri Galleria L'Elefante, Treviso e Galleria Il Sole Kunstgalerie, Bolzano. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazioni: Rivista Il Segno, maggio/giugno 2002 n°184, p. 30; Catalogo Expo-Arte, Bari, 1993, p. 34. Lievi difetti.