Lot 123 | VERONESI LUIGI (1908 - 1998) - Costruzione n. 3.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, lotti 65-128
Monday 2 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

VERONESI LUIGI (1908 - 1998) - Costruzione n. 3.

VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Costruzione n. 3. 1984. Olio e tecnica mista su tela. Cm 80,00 x 100,00. Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso il Comitato Luigi Veronesi, Milano, come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Difetti. Cornice presente