Lot 116 | OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) - Senza titolo.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, lotti 65-128
Monday 2 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) - Senza titolo.

OLIVIERI GIORGIO (n. 1937) Senza titolo. Olio su tela . Cm 155,00 x 129,00. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Esposizioni: Giorgio Olivieri. Le evoluzioni della geometria, Galleria Scalarte, Verona, 14 gennaio-4 febbraio 2000, illustrato. Lievi difetti.