Lot 84 | CAGLI CORRADO (1910 - 1976) - Nemici a Sumen.

Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia
Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online II Tornata, lotti 65-128
Monday 2 October 2023 hours 18:00 (UTC +01:00)

CAGLI CORRADO (1910 - 1976) - Nemici a Sumen.

CAGLI CORRADO (1910 - 1976) Nemici a Sumen. 1954. Tecnica mista su carta su tavola. Cm 48,50 x 66,50. Firma in basso a sinistra. Carta CM Fabriano. Provenienza: Collezione privata, Caserta. Autentica su fotografia di Francesco Muzzi. Cornice presente