ASTA 121 - TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, DIPINTI, DESIGN E MODERNARIATO, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE ARREDI E OGGETTI D’ARTE
Friday 22 September 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
SERVIZIO DA DOLCE, SERVIZIO DA MACEDONIA E TRE PIATTI
Servizio da dolce in porcellana bianca con decori a motivo floreale composto da piatto e 6 piattini; servizio da macedonia in porcellana bianca Francese con decori a motivo floreale composto da ciotola e 6 ciotoline; 2 piatti quadrati in porcellana ed un piatto rettangolare (usure).
XX secolo.