Lot 347 | MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di torcieri

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 121 - TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, DIPINTI, DESIGN E MODERNARIATO, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE DIPINTI, ARREDI E OGGETTI D’ARTE
Thursday 21 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Coppia di torcieri

MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Coppia di torcieri da terra in legno dorato ad oro zecchino, poggianti su basi in legno dorato con ventole in tessuto (elettrificati),
cm Alt. 175 .