Lot 148 | OFFICINE DI SHEFFIELD DEL 1860, Servizio

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 121 - TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, DIPINTI, DESIGN E MODERNARIATO, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE
Wednesday 20 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

OFFICINE DI SHEFFIELD DEL 1860, Servizio

OFFICINE DI SHEFFIELD DEL 1860
Servizio composto da sei tazzine con piattini in argento vermeil riccamente sbalzato, cesellato e traforato (g. 1358) (usure).
cm Ø 14 – cm 13 x 10 Alt. 5,5.