Lot 146 | OFFICINE RUSSE DEL 1832 SERVIZIO IN ARGENTO 875

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 121 - TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, DIPINTI, DESIGN E MODERNARIATO, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE
Wednesday 20 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

OFFICINE RUSSE DEL 1832 SERVIZIO IN ARGENTO 875

OFFICINE RUSSE DEL 1832
Servizio in argento 875 sbalzato a motivo floreale e fogliaceo composto da caffettiera, theiera, lattiera e zuccheriera. Reca iniziali argentiere A.K (g. 2084 peso lordo) (usure e rotture).
cm 22 x 12 Alt. 18.