Lot 63 | TAPPETO HEREKE' SETA

Trionfante Benedetto Casa d'Aste - Viale Regione Siciliana 4975, 90146 Palermo
ASTA 121 - TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, DIPINTI, DESIGN E MODERNARIATO, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE TAPPETI, ARGENTI, ARTE ORIENTALE, OGGETTI D’ARTE
Wednesday 20 September 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)

TAPPETO HEREKE' SETA

TAPPETO HEREKE' SETA
trama in seta e filamenti dorati, ordito e vello in seta (usure nel perimetro).
Turchia XX secolo.
cm 112 x 75.