Lot 1661 | Zuppiera con coperchio e piatto in porcellana decorata in policromia a paesaggi

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 26 September 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Zuppiera con coperchio e piatto in porcellana decorata in policromia a paesaggi

Zuppiera con coperchio e piatto in porcellana decorata in policromia a paesaggi entro riserve e fiori con la scatola
Giappone, secolo XVIII-XIX
(piatto d. cm 29, zuppiera d.19cm) (gravi difetti e restauri)