Lot 1600 | Grande tappeto Cina fondo vinaccia decorato a motivi floreali policromi, volute

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 26 September 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Grande tappeto Cina fondo vinaccia decorato a motivi floreali policromi, volute

Grande tappeto Cina fondo vinaccia decorato a motivi floreali policromi, volute e tralci vegetali. Inizio sec. XX (cm 596x370) (difetti)

A large Chinese burgundy carpet, beginning of the 20th century. (cm 596x370)